Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle eduardo herrera, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

21/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Diseño y planificación de rutas de transporte público regular de viajeros por carretera a través de plataforma web

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Política Llingüística y Turismo

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Política Llingüística y Turismo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.696,27 €

Importe sin impuestos

16.277,91 €

Valor estimado del contrato

16.277,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/12/2020

Ultima actualización

09/02/2021

Periodo estimado Inicio

20/01/2021

Periodo estimado Final

31/12/2021

Duración

11 meses

Códigos CPV

48332000 - Paquetes de software de planificación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se exige.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No se exige.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Capacidad de trabajo simultáneo: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

19.696,27 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/02/2021