Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San martin agirre plaza, 1, Bergara, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

28/03/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Desistimiento

12/04/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ejecución de las obras de construcción de un parking subterraneo (en una planta) rotatorio bajo el patio del Real Seminario de Bergara.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bergara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bergara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.819.849,97 €

Importe sin impuestos

1.504.008,24 €

Valor estimado del contrato

1.504.008,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2019

Ultima actualización

12/04/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45213312 - Trabajos de construcción de edificios de estacionamiento vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/04/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.