Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El bosque, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de nichos en El Bosque

Licitaciones públicas: ejecución de nuevos nichos en el cementerio municipal. Ayuntamiento de El Bosque, Cádiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Bosque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Bosque

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

149.500,00 €

Importe sin impuestos

123.553,72 €

Valor estimado del contrato

123.553,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2024

Ultima actualización

24/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Es objeto del presente la ejecución de nuevos nichos en el cementerio municipal del Bosque, conforme al proyecto técnico “Reforma de cementerio municipal” encuadrado dentro del PPCOS 2024-2025

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de las obras, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación, conforme a lo dispuesto en el artículo 88.1.f) de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido es de 150.000 euros, d

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 65%
  • Aumento plazo garantía: 15%
  • Reducción plazo ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mayor puntuación conforme a los criterios de adjudicación establecidos en el PCAP

Importe adjudicado

135.965,58 € -9%

Participantes

3

Fecha adjudicación

24/02/2025