Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, El pedernoso, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

04/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

el arrendamiento por este Ayuntamiento de los siguientes bienes calificados como patrimoniales, con el fin de ser destinados a la construcción, puesta en marcha y explotación de planta de energía fotovoltaica

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Pedernoso

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Pedernoso

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.554.467,30 €

Importe sin impuestos

2.111.130,00 €

Valor estimado del contrato

2.111.130,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2021

Ultima actualización

08/07/2021

Periodo estimado Inicio

01/08/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

25 Años

Códigos CPV

70130000 - Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Solvencia técnica

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es el único candidato presentado y se han cumplido todas las condiciones

Importe adjudicado

2.840.329,80 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2021