Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del doctor aiguader, 88, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/12/2017

DOUE

Fin Plazo Presentación

29/01/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/03/2018

DOUE

Anuncio de Formalización

23/03/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El CNAG-CRG i la Unitat de Genòmica del CRG ofereeixen de forma coordinada suport a la comunitat espanyola i internacional en la generació de dades genòmiques i, per aquest motiu, necessiten posar al dia els equips que ja tenen i adquirir de nous, per això, ha sorgit la necessitat d'adquirir: - Un sistema de seqüenciació masiva - Un upgrade pel seqüenciador HS3000, ja existent al Centre. - Un upgrade pel seqüenciador HS2000, ja existent al Centre.

Perfil del contratante

Fundació Centre de Regulació Genòmica

Perfil del contratante

Fundació Centre de Regulació Genòmica

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.362.685,06 €

Importe sin impuestos

1.126.186,00 €

Valor estimado del contrato

1.126.186,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/12/2017

Ultima actualización

23/03/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.362.683,12 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/03/2018