Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Rota, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

11/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/06/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

02/08/2021

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato al que se refiere el presente Pliego es la adjudicación del Contrato Privado del Servicio de Colaboración Integral en la Gestión Recaudatoria del Excmo. Ayuntamiento de Rota.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rota

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

147.200,00 €

Importe sin impuestos

121.652,89 €

Valor estimado del contrato

243.305,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/06/2021

Ultima actualización

02/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66133000 - Servicios de tramitación y liquidación

66600000 - Servicios de tesorería

66110000 - Servicios bancarios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - En la cláusula 26.8 del PCAP se establecen los criterios y requisitos mínimos de solvencia técnica o profesional en los términos previstos en los artículos 87 y 90 de la LCSP .

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - En la cláusula 26.8 del PCAP se establecen los criterios y requisitos mínimos de solvencia económica y financiera en los términos previstos en los artículos 87 y 90 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Comisión por los saldos existentes en cuentas.: 15%
  • El importe del anticipo no podrá ser inferior a 5 millones de Euros ni Superior a 5.5000.000: 15%
  • Tipo de interés del anticipo de recaudación en la Cláusula Tercera del PPT: 5%
  • Precio por la expedición y comunicación a cada contribuyente de su recibo en la gestión de colaboración en la recaudación de los padrones: 40%
  • Comisión que se estipule en los cobros realizados mediante TPV.: 15%
  • Comisión por gestión de cobro de cheques.: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.