Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida francisco la roche, 35, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

06/10/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato es el suministro de aparatos de medida y de control para uso policial (Etilómetros evidenciales; Drogotest y Sonómetros), necesarios para potenciar las funciones en materia de seguridad de esta Dirección General de seguridad y Emergencias.

Perfil del contratante

Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2017

Ultima actualización

06/10/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38544000 - Aparatos detectores de drogas

38430000 - Aparatos de detección y análisis

38434300 - Equipo medidor del ruido

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.