Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chiva, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

12/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

15/07/2022

DOUE

Anuncio de Licitación

21/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/09/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato es la construcción de un pabellón deportivo multiusos en el municipio de Chiva.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chiva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chiva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9.268.043,25 €

Importe sin impuestos

7.659.539,88 €

Valor estimado del contrato

7.659.539,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2022

Ultima actualización

06/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45212600 - Trabajos de construcción de pabellones

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía de las obras.: 15%
  • Instalación de dos lonas de obra impresas y personalizadas en el perímetro de acceso a la obra.: 10%
  • Precio: 30%
  • Experiencia en la ejecución de obras similares.: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

BECSA, S.A.

Importe adjudicado

8.880.881,30 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/11/2022