Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

22/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del contrato es la prestación del servicio de Realización de las acciones formativas incluidas en los expedientes de subvención año 2022, asociados al Programa de Activación profesional para personas jóvenes desempleadas (LOTE 1), al Programa de Reactivación Profesional para desempleados de larga duración mayores de 30 años (LOTE 2), y Programa de cualificación profesional para desempleados de larga duración mayores de 30 años (LOTE 3).

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.900,00 €

Importe sin impuestos

93.900,00 €

Valor estimado del contrato

93.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2022

Ultima actualización

02/03/2023

Periodo estimado Inicio

30/01/2023

Periodo estimado Final

14/09/2023

Duración

7 meses

Códigos CPV

80530000 - Servicios de formación profesional

80511000 - Servicios de formación del personal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 15%
  • Mejora de precio ofertado: 85%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1 Formación transversal del proyecto: APJ/0060/2022

Importe

13.200,00 €

Importe sin impuestos

13.200,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Educarte 0916

Importe adjudicado

4948,00 € -63%

Participantes

9

Fecha adjudicación

15/02/2023

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2 Formación transversal del proyecto: RDLD/0118/2022

Importe

24.000,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

Educarte 0916

Importe adjudicado

8800,00 € -63%

Participantes

9

Fecha adjudicación

15/02/2023

Lote 3

Desierto

LOTE 3 Certificados de profesionalidad del proyecto: CDLD/0029/2022 Formación transversal del Proyecto: CDLD/0029/2022

Importe

56.700,00 €

Importe sin impuestos

56.700,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.