Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Adjudicación

20/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del presente contrato es la adquisición de un equipo de secuenciación masiva por síntesis de ácidos nucleicos para el laboratorio del Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León, transporte e instalación en laboratorio de Biología Molecular y Microbiología del Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León (ITACYL). La ejecución del presente contrato se realizará de conformidad con las prescripciones técnicas que se recogen y relacionan en el documento anexo al presente informe propuesta.

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León

Perfil del contratante

Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.900,00 €

Importe sin impuestos

90.000,00 €

Valor estimado del contrato

90.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2021

Ultima actualización

28/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

108.235,42 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/05/2021