Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto del presente contrato es la contratación de reposición de la soportería de los techos y reestructuración de la soportería interna, carrocería y cabina de los vehículos del Real Cuerpo de Bomberos así como la reparación, pintura y la correspondiente rotulación de los vehículos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.802,25 €

Importe sin impuestos

59.340,70 €

Valor estimado del contrato

59.340,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/08/2021

Ultima actualización

22/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

50112111 - Servicios de chapistería

50112110 - Servicios de reparación de carrocerías de vehículos

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se requiere requisito de solvencia en virtud de lo dispuesto en el artículo 159.6.b de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - no se requieren requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el artículo 159.6.b de la LCSP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejor Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la que figura en el documento de Resolución de Adjudicación publicado en el Anuncio de Adjudicación de este expediente

Importe adjudicado

57.095,85 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/09/2021