Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

02/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

El objeto es contratar la prestación del servicio de gestión y realización de las actividades deportivas anuales programadas por el área de deportes del Ayuntamiento en las instalaciones deportivas definido en el pliego de prescripciones técnicas particulares, en el que se especifican las necesidades administrativas a satisfacer mediante el contrato.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Colmenar de Oreja

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Colmenar de Oreja

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

258.846,83 €

Importe sin impuestos

213.923,00 €

Valor estimado del contrato

213.923,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2022

Ultima actualización

27/12/2022

Periodo estimado Inicio

01/01/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92622000 - Servicios de organización de espectáculos deportivos

92600000 - Servicios deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente. Como mínimo el volumen anual de negocios deberá ser 213.991,60 euros

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio hora sueldo monitor: 25%
  • Precio hora actividad: 15%
  • Mejoras en Horas gratuitas: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor Valorado

Importe adjudicado

12,16 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/12/2022