Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

28/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Electroforesis automatizada en Ciudad Real

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipo de Electroforesis automatizada. Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM).

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.086,33 €

Importe sin impuestos

43.046,55 €

Valor estimado del contrato

43.046,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/11/2025

Ultima actualización

07/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro e instalación de un equipo de Electroforesis automatizada para el Servicio de Anatomía Patológica del HGUCR.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años en las que se indiqueel importe,fecha y destinatario público o privado

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocio referido al mejodr ejercicio dentro de los tres últimos disponibles.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Volumen de muestra máximo de 1 o 2µl por carrera en cualquier tipo de ensayo: 3%
  • Oferta economica: 55%
  • Facilidad de uso: 15%
  • Planificación del servicio técnico: 10%
  • Tiempo de análisis inferior a 2-5 minutos/muestra: 3%
  • Ampliacion de garantia: 12%
  • Generación de informe de integridad de las muestras: 2%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.