Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Fin Plazo Presentación

30/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Electroforesis automatizada en Ciudad Real

Licitaciones públicas: suministro e instalación de equipo de Electroforesis automatizada. Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM).

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.086,33 €

Importe sin impuestos

43.046,55 €

Valor estimado del contrato

43.046,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

17/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro e instalación de un equipo de Electroforesis automatizada para el Servicio de Anatomía Patológica del HGUCR

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Volumén anual de negocios en los 3 últimos años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de nogocio tres últimos años

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

suministro equipo electroforesis

Importe adjudicado

52.051,19 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/02/2026