Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León y castillo, 270, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

20/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Eliminación de barreras en Guanarteme

Licitaciones públicas: eliminación de barreras arquitectónicas en el barrio de Guanarteme. Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

206.492,93 €

Importe sin impuestos

192.984,05 €

Valor estimado del contrato

192.984,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2022

Ultima actualización

03/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

Título oficial

Eliminación de barreras arquitectónicas en el barrio de Guanarteme.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo indicado en la cláusula 9 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo indicado en la cláusula 9 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio único del precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Licitador propuesto como mejor valorado y cumplir con lo exigido en el PPT Y PCAP

Adjudicado a

TARANIS GOLD,S.L.

Importe adjudicado

171.389,13 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/08/2023