Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pesues, s/n, Pesués, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

27/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación Aprovechamientos Forestales 2024

Licitaciones públicas: enajenación de aprovechamientos forestales maderables. Junta Vecinal de Pesués.

Perfil del contratante

Junta Vecinal de Pesues

Perfil del contratante

Junta Vecinal de Pesues

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

26.361,44 €

Importe sin impuestos

23.537,00 €

Valor estimado del contrato

23.537,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2024

Ultima actualización

13/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

03410000 - Madera

Título oficial

enajenación de los aprovechamientos forestales maderables incluidos en el Plan de Aprovechamientos para el año 2024 del Monte Zarcea nº 408 en Pesués del Término Municipal del Val de San Vicente.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo establecido en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo establecido en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.

Términos de adjudicación

  • A.1 Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa

Adjudicado a

ENCE TERRA S.A.U.

Importe adjudicado

50.932,56 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/12/2024