- Licitaciones
- Madera
- Padiernos
- Enajenación de aprov...
Lugar de ejecución
Ávila, Castilla y león, España
Anuncio de Licitación
27/08/2021
Perfil del Contratante
Anuncio de Pliegos
27/08/2021
Perfil del Contratante
Fin Plazo Presentación
24/09/2021
Finalizado
Anuncio de Adjudicación
22/10/2021
Perfil del Contratante
Anuncio de Formalización
12/01/2022
Perfil del Contratante
Anuncio Modificación de Contrato
23/09/2022
Perfil del Contratante
¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?
Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.
Enajenación de aprovechamientos forestales (madera y leña) en varios montes de Utilidad Pública de la provincia de Ávila
Perfil del contratante
Perfil del contratante
Datos generales
Estado
Adjudicada
Presupuesto base de licitación
1.000.736,72 €
Importe sin impuestos
854.460,71 €
Valor estimado del contrato
854.460,71 €
Referencia
Ver
Enlace a la fuente oficial
Publicación
27/08/2021
Ultima actualización
28/09/2022
Periodo estimado Inicio
-
Periodo estimado Final
-
Duración
1 Año
Códigos CPV
03414000 - Madera en bruto
77211400 - Servicios de tala de árboles
Proceso de licitación
Proceso
Procedimiento Abierto
Urgencia
Ordinaria
Sistema de contratación
No aplica
Método de envío
Electrónica
Plazo de presentación ofertas
Hasta 24/09/2021
Presentación
A uno o varios lotes
Cantidad máxima de presentación de lotes
43
Cantidad máxima de lotes adjudicados
43
Período disponibilidad documentos
Hasta 24/09/2021
Términos y Calificaciones
Calificaciones financieras
- Otros - Los licitadores sólo podrán ser adjudicatarios de contratos cuyas prestaciones estén comprendidas dentro de los fines, objeto o ámbito de actividad que, a tenor de los estatutos o reglas fundacionales, les sean propios y deberán contar, asimismo, con la habilitación empresarial o profesional que, en su caso, sea exigible para la realización de la actividad o prestación que constituye el objeto del contrato (cláusula 7)
Calificaciones específicas
- No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
- Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
Garantías financieras
- Final - x5
- Provisional - x3
Términos de adjudicación
- Mejor oferta económica: 100%
Documentos
Lotes y adjudicación
Lote 1
AdjudicadoLOTE Nº 1: Aprovechamiento forestal AV-MAD-0633-2021 de 3.493,23 m3 de madera en el MUP nº 3 perteneciente al ayuntamiento de Arenas de San Pedro y ubicado en el mismo término municipal (Ávila). Lote con 2 sublotes.
Importe
47.830,16 €
Importe sin impuestos
39.529,06 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Lignumantia, S.L.Importe adjudicado
93.708,45 €
Participantes
6
Fecha adjudicación
05/11/2021
Lote 2
AdjudicadoLOTE Nº 2: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0634-2021 de 2.002,41 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 3 perteneciente al ayuntamiento de Arenas de San Pedro y ubicado en el mismo término municipal (Ávila). Lote con 2 sublotes.
Importe
28.717,09 €
Importe sin impuestos
23.733,14 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta
Lote 3
AdjudicadoLOTE Nº 3: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0635-2021 de 615,31 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 3 perteneciente al ayuntamiento de Arenas de San Pedro y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
7445,30 €
Importe sin impuestos
6153,14 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Tecnologías del Medio Ambiente. S.A.Importe adjudicado
13.202,31 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
17/11/2021
Lote 4
DesiertoLOTE Nº 4: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0636-2021 de 354,38 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 3 perteneciente al ayuntamiento de Arenas de San Pedro y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
6431,93 €
Importe sin impuestos
5315,65 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 5
AdjudicadoLOTE Nº 5: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0637-2021 de 1.437,62 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 3 perteneciente al ayuntamiento de Arenas de San Pedro y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
15.655,67 €
Importe sin impuestos
12.938,57 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
MADERAS GARCIA JARA, S.L.Importe adjudicado
58.181,64 €
Participantes
8
Fecha adjudicación
17/11/2021
Lote 6
AdjudicadoLOTE Nº 6: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0638-2021 de 3.460,54 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 5 perteneciente al ayuntamiento de Candeleda y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
29.310,79 €
Importe sin impuestos
24.223,79 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Lignumantia, S.L.Importe adjudicado
47.315,84 €
Participantes
3
Fecha adjudicación
05/11/2021
Lote 7
DesiertoLOTE Nº 7: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0639-2021 de 2.424,65 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 10 perteneciente al ayuntamiento de Guisando y ubicado en el mismo término municipal (Ávila). Lote con 2 sublotes.
Importe
8694,02 €
Importe sin impuestos
7762,52 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 8
DesiertoLOTE Nº 8: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0640-2021 de 1.901,90 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 10 perteneciente al ayuntamiento de Guisando y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
40.472,43 €
Importe sin impuestos
36.136,10 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 9
DesiertoLOTE Nº 9: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0641-2021 de 2.265,10 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 10 perteneciente al ayuntamiento de Guisando y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
48.201,33 €
Importe sin impuestos
43.036,90 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 10
AdjudicadoLOTE Nº 10: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0642-2021 de 437,83 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 10 perteneciente al ayuntamiento de Guisando y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
9317,11 €
Importe sin impuestos
8318,85 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
EXPLOTACIONES FORESTALES FERNANDEZ SLImporte adjudicado
11.746,56 €
Participantes
1
Fecha adjudicación
17/11/2021
Lote 11
DesiertoLOTE Nº 11: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0643-2021 de 646,70 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 10 perteneciente al ayuntamiento de Guisando y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
6518,70 €
Importe sin impuestos
5820,27 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 12
AdjudicadoLOTE Nº 12: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0644-2021 de 761,97 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 10 perteneciente al ayuntamiento de Guisando y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
25.602,22 €
Importe sin impuestos
22.859,12 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
MADERAS GARCIA JARA, S.L.Importe adjudicado
28.616,00 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
17/11/2021
Lote 13
DesiertoLOTE Nº 13: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0650-2021 de 2.407,81 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 12 perteneciente al ayuntamiento de Lanzahíta y ubicado en el mismo término municipal (Ávila). Lote con 2 sublotes.
Importe
26.443,61 €
Importe sin impuestos
21.854,22 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 14
DesiertoLOTE Nº 14: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0651-2021 de 2.559,35 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 12 perteneciente al ayuntamiento de Lanzahíta y ubicado en el mismo término municipal (Ávila). Lote con 2 sublotes.
Importe
35.417,56 €
Importe sin impuestos
29.270,71 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 15
DesiertoLOTE Nº 15: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0652-2021 de 629,54 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 12 perteneciente al ayuntamiento de Lanzahíta y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
1523,48 €
Importe sin impuestos
1259,07 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 16
DesistimientoLOTE Nº 16: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0654-2021 de 3.198,24 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 19 perteneciente al ayuntamiento de Pedro Bernardo y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
7739,75 €
Importe sin impuestos
6396,49 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 17
DesistimientoLOTE Nº 17: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0655-2021 de 3.331,75 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 19 perteneciente al ayuntamiento de Pedro Bernardo y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
1209,42 €
Importe sin impuestos
999,52 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 18
AdjudicadoLOTE Nº 18: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0656-2021 de 3.096,04 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 21 perteneciente al ayuntamiento de San Esteban del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
3746,21 €
Importe sin impuestos
3096,04 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
8857,20 €
Participantes
1
Fecha adjudicación
09/11/2021
Lote 19
AdjudicadoLOTE Nº 19: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0657-2021 de 1.394,60 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 22 perteneciente al ayuntamiento de Santa Cruz del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
23.429,23 €
Importe sin impuestos
20.918,96 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta
Adjudicado a
BENJAMIN FERNANDEZ LOPEZImporte adjudicado
37.486,85 €
Participantes
5
Fecha adjudicación
08/11/2021
Lote 20
AdjudicadoLOTE Nº 20 Aprovechamiento forestal AV-FOR-0658-2021 de 3455,40 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 22 perteneciente al ayuntamiento de Santa Cruz del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
73.530,98 €
Importe sin impuestos
65.652,66 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
127.711,58 €
Participantes
7
Fecha adjudicación
03/11/2021
Lote 21
AdjudicadoLOTE Nº 21: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0659-2021 de 507,26 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 22 perteneciente al ayuntamiento de Santa Cruz del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
8521,98 €
Importe sin impuestos
7608,92 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta
Adjudicado a
Lignumantia, S.L.Importe adjudicado
12.800,48 €
Participantes
4
Fecha adjudicación
05/11/2021
Lote 22
AdjudicadoLOTE Nº 22: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0660-2021 de 1.411,18 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 22 perteneciente al ayuntamiento de Santa Cruz del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
18.966,29 €
Importe sin impuestos
16.934,18 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
26.448,80 €
Participantes
1
Fecha adjudicación
09/11/2021
Lote 23
AdjudicadoLOTE Nº 23: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0661-2021 de 705,54 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 22 perteneciente al ayuntamiento de Santa Cruz del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
7902,04 €
Importe sin impuestos
7055,39 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta
Lote 24
DesiertoLOTE Nº 24: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0662-2021 de 1.204,71 m3 de madera de Pinus sylvestris en el MUP nº 121 perteneciente al ayuntamiento de San Esteban del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
7294,56 €
Importe sin impuestos
6028,57 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 25
DesiertoLOTE Nº 25: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0663-2021 de 673,47 m3 de madera de Pinus sylvestris en el MUP nº 122 perteneciente al ayuntamiento de Villarejo del Valle y ubicado en el mismo término municipal (Ávila)
Importe
5279,97 €
Importe sin impuestos
4714,26 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 26
AdjudicadoLOTE Nº 26: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0664-2021 de 4.867,27 m3 de madera de Pinus sylvestris en el MUP nº 135 perteneciente al la Comunidad Autónoma de Castilla y León y ubicado en el término municipal de Villarejo del Valle (Ávila)
Importe
117.787,94 €
Importe sin impuestos
97.345,41 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
oferta más ventajosa
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
244.409,97 €
Participantes
6
Fecha adjudicación
03/11/2021
Lote 27
AdjudicadoLOTE Nº 27: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0665-2021 de 2.397,73 m3 de madera de Pinus sylvestris en el MUP nº 135 perteneciente al la Comunidad Autónoma de Castilla y León y ubicado en el término municipal de Villarejo del Valle (Ávila)
Importe
58.025,13 €
Importe sin impuestos
47.954,66 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
120.402,02 €
Participantes
4
Fecha adjudicación
03/11/2021
Lote 28
DesiertoLOTE Nº 28: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0667-2021 de 2.959,03 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 136 perteneciente al la Comunidad Autónoma de Castilla y León y ubicado en el término municipal de Arenas de San Pedro (Ávila)
Importe
5370,65 €
Importe sin impuestos
4438,55 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 29
DesiertoLOTE Nº 29: Aprovechamiento forestal AV-LEÑ-0666-2021 de 905,79 m3 de leña de Quercus pyrenaica en el MUP nº 136 perteneciente al la Comunidad Autónoma de Castilla y León y ubicado en el término municipal de Arenas de San Pedro (Ávila)
Importe
3288,02 €
Importe sin impuestos
2717,37 €
Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.
Lote 30
AdjudicadoLOTE Nº 30: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0690-2021 de 1.732,00 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 25 perteneciente al ayuntamiento de Arévalo y ubicado en los términos municipales de Arévalo y Tiñosillos (Ávila).
Importe
27.157,76 €
Importe sin impuestos
24.248,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
43.545,60 €
Participantes
4
Fecha adjudicación
21/12/2021
Lote 31
AdjudicadoLOTE Nº 31: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0692-2021 de 918,00 m3 de madera de Pinus pinea en el MUP nº 30 perteneciente al ayuntamiento de Arévalo y Nava de Arévalo y ubicado en el término municipal de Nava de Arévalo (Ávila).
Importe
12.337,92 €
Importe sin impuestos
11.016,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
oferta más ventajosa
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
23.385,60 €
Participantes
3
Fecha adjudicación
21/12/2021
Lote 32
AdjudicadoLOTE Nº 32: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0693-2021 de 216 m3 de madera de Pinus pinea en el MUP nº 31 perteneciente al ayuntamiento de Nava de Arévalo y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
1693,44 €
Importe sin impuestos
1512,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Tecnologías del Medio Ambiente. S.A.Importe adjudicado
2296,00 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
08/02/2022
Lote 33
AdjudicadoLOTE Nº 33: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0694-2021 de 178 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 33 perteneciente al ayuntamiento de Orbita y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
2192,96 €
Importe sin impuestos
1958,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
2632,00 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
21/12/2021
Lote 34
AdjudicadoLOTE Nº 34: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0695-2021 de 216 m3 de madera de Pinus pinea en el MUP nº 34 perteneciente al ayuntamiento de Palacios de Goda y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
7710,12 €
Importe sin impuestos
6372,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
11.954,80 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
21/12/2021
Lote 35
AdjudicadoLOTE Nº 35: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0696-2021 de 1055 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 38 perteneciente al Asocio de Ávila y ubicado en el término municipal de San Pascual (Ávila).
Importe
11.816,00 €
Importe sin impuestos
10.550,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
26.745,60 €
Participantes
3
Fecha adjudicación
21/12/2021
Lote 36
AdjudicadoLOTE Nº 36: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0697-2021 de 565 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 40 perteneciente al ayuntamiento de San Vicente de Arévalo y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
4429,60 €
Importe sin impuestos
3955,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Tecnologías del Medio Ambiente. S.A.Importe adjudicado
7772,80 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
08/02/2022
Lote 37
LOTE Nº 37: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0780-2020 de 1.075 toneladas de madera de Pinus sylvestris en el MUP nº 47 perteneciente al Asocio de Ávila y ubicado en el término municipal de Sotalvo y San Juan de la Nava (Ávila).
Importe
3902,25 €
Importe sin impuestos
3225,00 €
Lote 38
DesistimientoLOTE Nº 38: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0699-2021 de 1.258 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 78 perteneciente al ayuntamiento de Las Navas del Marqués y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
22.832,70 €
Importe sin impuestos
18.870,00 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 39
AdjudicadoLOTE Nº 39: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0698-2021 de 1.650 toneladas de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 78 perteneciente al ayuntamiento de Las Navas del Marqués y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
11.979,00 €
Importe sin impuestos
9900,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
mejor oferta económica
Adjudicado a
—
Importe adjudicado
53.094,80 €
Participantes
3
Fecha adjudicación
21/12/2021
Lote 40
DesistimientoLOTE Nº 40: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0701-2021 de 1.046 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 84 perteneciente al ayuntamiento de San Bartolomé de Pinares y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
17.572,80 €
Importe sin impuestos
15.690,00 €
El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.
Lote 41
AdjudicadoLOTE Nº 41: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0702-2021 de 1.400 toneladas de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 84 perteneciente al ayuntamiento de San Bartolomé de Pinares y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
12.544,00 €
Importe sin impuestos
11.200,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Tecnologías del Medio Ambiente. S.A.Importe adjudicado
33.868,80 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
08/02/2022
Lote 42
AdjudicadoLOTE Nº 42: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0703-2021 de 2.180 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 87 perteneciente al ayuntamiento de Santa Cruz de Pinares y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
24.416,00 €
Importe sin impuestos
21.800,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Lote 43
AdjudicadoLOTE Nº 43: Aprovechamiento forestal AV-FOR-0689-2021 de 1.327 m3 de madera de Pinus pinaster en el MUP nº 24 perteneciente al ayuntamiento de Adanero y ubicado en el mismo término municipal (Ávila).
Importe
13.376,16 €
Importe sin impuestos
11.943,00 €
Adjudicación
Motivo de adjudicación
Mejor oferta económica
Adjudicado a
Tecnologías del Medio Ambiente. S.A.Importe adjudicado
24.203,20 €
Participantes
2
Fecha adjudicación
08/02/2022
Otras licitaciones que pueden ser de tu interés
Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en ValladolidLicitaciones de Servicios profesionales y administración pública en BurgosLicitaciones de Servicios profesionales y administración pública en SalamancaLicitaciones de Servicios profesionales y administración pública en SoriaLicitaciones de Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección en Castilla y León