Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

29/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Enajenación de diversos inmuebles de titularidad del Ayuntamiento de Sagunto (2ª subasta)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.344.935,10 €

Importe sin impuestos

5.344.935,10 €

Valor estimado del contrato

5.344.935,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2022

Ultima actualización

14/09/2022

Periodo estimado Inicio

19/08/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

70000000 - Servicios profesionales y administración pública

70122100 - Servicios de venta de terrenos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

23

Cantidad máxima de lotes adjudicados

23

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Parcela nº 9 U.E. ZR-5 "la pinaeta"

Importe

590.611,27 €

Importe sin impuestos

590.611,27 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Parcela nº 10 U.E. ZR-5 "la pinaeta"

Importe

534.634,99 €

Importe sin impuestos

534.634,99 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Finca urbana M42-2 del Macrosector III

Importe

558.537,45 €

Importe sin impuestos

558.537,45 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Parcela M.1.6 Plaza Bilbao

Importe

244.969,77 €

Importe sin impuestos

244.969,77 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Parcela nº 4 PNN-2

Importe

137.008,01 €

Importe sin impuestos

137.008,01 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Parcela J de la UA6

Importe

89.195,05 €

Importe sin impuestos

89.195,05 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Plaza garaje nº 11 Jerónimo Roure, 43

Importe

3471,33 €

Importe sin impuestos

3471,33 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Plaza garaje nº 12 Jerónimo Roure, 43

Importe

3471,33 €

Importe sin impuestos

3471,33 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Plaza garaje nº 31 Jerónimo Roure, 43

Importe

3471,33 €

Importe sin impuestos

3471,33 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

1/3 rústica parcela 90 polígono 86

Importe

15.438,28 €

Importe sin impuestos

15.438,28 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Parcela v/col-1b de la U.E. SUP-2

Importe

612.816,57 €

Importe sin impuestos

612.816,57 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Parcela v/col-2 de la U.E. SUP-2

Importe

1.655.335,05 €

Importe sin impuestos

1.655.335,05 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Desierto

Parcela 151 sunp-6

Importe

43.235,90 €

Importe sin impuestos

43.235,90 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Desierto

Parcela 152 sunp-6

Importe

43.235,90 €

Importe sin impuestos

43.235,90 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Desierto

Parcela 154 sunp-6

Importe

43.235,90 €

Importe sin impuestos

43.235,90 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 16

Desierto

Parcela 153 sunp-6

Importe

43.235,90 €

Importe sin impuestos

43.235,90 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 17

Desierto

Parcela 170 sunp-6

Importe

47.385,92 €

Importe sin impuestos

47.385,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 18

Desierto

Parcela 171 sunp-6

Importe

47.385,92 €

Importe sin impuestos

47.385,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 19

Desierto

Parcela 172 sunp-6

Importe

47.385,92 €

Importe sin impuestos

47.385,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 20

Desierto

Parcela nº 3 U.A. F-3 Almardá

Importe

240.796,81 €

Importe sin impuestos

240.796,81 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 21

Desierto

Parcela nº 20 U.A. F-3 Almardá

Importe

283.443,35 €

Importe sin impuestos

283.443,35 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 22

Desierto

Plaza garaje nº 36 calle Buenavista, 124

Importe

3150,17 €

Importe sin impuestos

3150,17 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 23

Desierto

Local comercial Rey San Luis 12

Importe

53.482,97 €

Importe sin impuestos

53.482,97 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.