Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

10/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Enajenación de diversos inmuebles de titularidad del Ayuntamiento de Sagunto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sagunto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6.302.941,37 €

Importe sin impuestos

6.302.941,37 €

Valor estimado del contrato

6.302.941,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2022

Ultima actualización

01/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

70123000 - Venta de bienes raíces

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Parcela nº 9 dentro de la U.E. ZR5 “la Pinaeta”

Importe

694.836,79 €

Importe sin impuestos

694.836,79 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Parcela nº 10 dentro de la U.E. ZR5 “la Pinaeta”

Importe

628.982,34 €

Importe sin impuestos

628.982,34 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Finca urbana M42-2 del Macrosector III

Importe

657.102,88 €

Importe sin impuestos

657.102,88 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 4

Desierto

Parcela M.1.6 Plaza Bilbao

Importe

288.199,73 €

Importe sin impuestos

288.199,73 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Parcela nº 4 PNN-2

Importe

161.185,89 €

Importe sin impuestos

161.185,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Parcela J de la UA6

Importe

104.935,35 €

Importe sin impuestos

104.935,35 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Desierto

Plaza garaje nº 11 Jerónimo Roure, 43

Importe

4083,92 €

Importe sin impuestos

4083,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 8

Desierto

Plaza garaje nº 12 Jerónimo Roure, 43

Importe

4083,92 €

Importe sin impuestos

4083,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 9

Desierto

Plaza garaje nº 31 Jerónimo Roure, 43

Importe

4083,92 €

Importe sin impuestos

4083,92 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Desierto

1/3 rústica parcela 90 polígono 86

Importe

18.162,68 €

Importe sin impuestos

18.162,68 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 11

Desierto

Parcela v/col-1b de la U.E. SUP-2

Importe

720.960,67 €

Importe sin impuestos

720.960,67 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 12

Desierto

Parcela v/col-2 de la U.E. SUP-2

Importe

1.947.453,00 €

Importe sin impuestos

1.947.453,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 13

Desierto

Parcela 151 sunp-6

Importe

50.865,77 €

Importe sin impuestos

50.865,77 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Desierto

Parcela 152 sunp-6

Importe

50.865,77 €

Importe sin impuestos

50.865,77 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 15

Desierto

Parcela 154 sunp-6

Importe

50.865,77 €

Importe sin impuestos

50.865,77 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 16

Desierto

Parcela 153 sunp-6

Importe

50.865,77 €

Importe sin impuestos

50.865,77 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 17

Desierto

Parcela 170 sunp-6

Importe

55.748,14 €

Importe sin impuestos

55.748,14 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 18

Desierto

Parcela 171 sunp-6

Importe

55.748,14 €

Importe sin impuestos

55.748,14 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 19

Desierto

Parcela 172 sunp-6

Importe

55.748,14 €

Importe sin impuestos

55.748,14 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 20

Desierto

Parcela nº 3 U.A. F-3 Almardá

Importe

298.072,80 €

Importe sin impuestos

298.072,80 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 21

Desierto

Parcela nº 20 U.A. F-3 Almardá

Importe

333.462,76 €

Importe sin impuestos

333.462,76 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 22

Desierto

Plaza garaje nº 36 calle Buenavista, 20

Importe

3706,08 €

Importe sin impuestos

3706,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 23

Desierto

Local comercial Rey San Luis 12

Importe

62.921,14 €

Importe sin impuestos

62.921,14 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.