Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

18/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación de parcelas en La Rienda

Licitaciones públicas: enajenación de tres parcelas municipales. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

186.595,46 €

Importe sin impuestos

154.211,12 €

Valor estimado del contrato

154.211,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/10/2024

Ultima actualización

18/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

70122000 - Servicios de compra o venta de terrenos

Título oficial

Enajenación en un único lote de tres parcelas municipales sitas en La Rienda (C/ El Rebollar) La Pola Siero, pertenecientes al PMS (GPA 3739, 3740 y 3741).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - NO SE PRECISA

Calificaciones financieras

  • Otros - NO SE PRECISA

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.