Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enajenación derecho de superficie en Daganzo

Licitaciones públicas: enajenación temporal del derecho de superficie para construcción de residencia de mayores. Ayuntamiento de Daganzo de Arriba, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daganzo de Arriba

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daganzo de Arriba

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2.866.500,00 €

Importe sin impuestos

2.866.500,00 €

Valor estimado del contrato

2.866.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2025

Ultima actualización

16/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Años

Códigos CPV

85311100 - Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos

85310000 - Servicios de asistencia social

70123000 - Venta de bienes raíces

70120000 - Compraventa de bienes raíces

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

85311000 - Servicios de asistencia social con alojamiento

Título oficial

Enajenación temporal del derecho de superficie para construcción de residencia de mayores en Daganzo de Arriba

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

51.000,00 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/03/2026