Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Padiernos, Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Enajenación diversas parcelas Urbanización Los Campos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Padiernos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Padiernos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

137.456,00 €

Importe sin impuestos

113.600,00 €

Valor estimado del contrato

113.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2022

Ultima actualización

15/03/2023

Periodo estimado Inicio

03/08/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

70122100 - Servicios de venta de terrenos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/08/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Compromiso de compra

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 37.5%
  • No posesión de vivienda: 25%
  • Empadronamiento: 37.5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.