Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

07/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Enajenación en pleno dominio de varias parcelas de propiedad municipal ubicadas en el Plan Parcial Industrial Municipal Aui nº2 de Dolores de Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

662.102,21 €

Importe sin impuestos

547.191,91 €

Valor estimado del contrato

547.191,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/06/2021

Ultima actualización

07/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

35 Años

Códigos CPV

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Fomento contratación femenina: 20%
  • Reubicación industria: 20%
  • Oferta económica: 30%
  • Gestión medioambiental: 5%
  • Creación de empleo: 20%
  • Sistemas gestión calidad.: 5%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Manzana 1 - Parcela 7

Importe

18.570,35 €

Importe sin impuestos

15.347,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.781,21 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2021

Lote 2

Adjudicado

Manzana 1 - Parcela 8

Importe

18.570,35 €

Importe sin impuestos

15.347,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.781,21 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2021

Lote 3

Adjudicado

Manzana 1 - Parcela 9

Importe

18.570,35 €

Importe sin impuestos

15.347,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.781,21 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2021

Lote 4

Adjudicado

Manzana 1 - Parcela 18

Importe

47.919,06 €

Importe sin impuestos

39.602,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

54.451,21 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2021

Lote 5

Adjudicado

Manzana 1 - Parcela 19

Importe

47.919,06 €

Importe sin impuestos

39.602,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

54.451,21 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/10/2021

Lote 6

Desierto

Manzana 2 - Parcela 30

Importe

15.296,32 €

Importe sin impuestos

12.641,59 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 7

Adjudicado

Manzana 2 - Parcela 32

Importe

56.880,02 €

Importe sin impuestos

47.008,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

58.080,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2021

Lote 8

Adjudicado

Manzana 2 - Parcela 34

Importe

46.251,38 €

Importe sin impuestos

38.224,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

47.190,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/09/2021

Lote 9

Desierto

Manzana 2 - Parcela 35

Importe

46.251,38 €

Importe sin impuestos

38.224,28 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 10

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 39

Importe

18.395,84 €

Importe sin impuestos

15.203,17 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.513,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2021

Lote 11

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 40

Importe

15.110,09 €

Importe sin impuestos

12.487,68 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.125,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2021

Lote 12

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 41

Importe

15.110,09 €

Importe sin impuestos

12.487,68 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

0,06 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2021

Lote 13

Desierto

Manzana 3 - Parcela 42

Importe

15.110,09 €

Importe sin impuestos

12.487,68 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 14

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 43

Importe

15.110,09 €

Importe sin impuestos

12.487,68 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

0,06 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2021

Lote 15

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 44

Importe

24.380,77 €

Importe sin impuestos

20.149,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

24.442,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2021

Lote 16

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 55

Importe

31.868,07 €

Importe sin impuestos

26.337,25 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

31.944,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2021

Lote 17

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 56

Importe

16.438,23 €

Importe sin impuestos

13.585,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

0,06 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/09/2021

Lote 18

Desierto

Manzana 3 - Parcela 57

Importe

15.166,13 €

Importe sin impuestos

12.533,99 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 19

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 58

Importe

15.367,13 €

Importe sin impuestos

12.700,11 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

0,06 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2021

Lote 20

Adjudicado

Manzana 3 - Parcela 59

Importe

15.296,05 €

Importe sin impuestos

12.641,36 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.306,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/09/2021

Lote 21

Desierto

Manzana 4 - Parcela 64

Importe

17.069,94 €

Importe sin impuestos

14.107,39 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 22

Desierto

Manzana 4 - Parcela 65

Importe

17.780,28 €

Importe sin impuestos

14.694,45 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 23

Desierto

Manzana 4 - Parcela 80

Importe

23.024,50 €

Importe sin impuestos

19.028,51 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 24

Desierto

Manzana 4 - Parcela 81

Importe

23.139,91 €

Importe sin impuestos

19.123,89 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 25

Desierto

Manzana 4 - Parcela 82

Importe

33.924,95 €

Importe sin impuestos

28.037,15 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 26

Desierto

Manzana 4 - Parcela 83

Importe

33.581,76 €

Importe sin impuestos

27.753,52 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.