Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça l'àgora, 2-3, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/10/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/11/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equip HPLC i GC-FID per INCAVI

Licitaciones públicas: adquisición de HPLC y GC-FID. Institut Català de la Vinya i el Vi (INCAVI), Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Institut Català de la Vinya i el Vi (INCAVI)

Perfil del contratante

Institut Català de la Vinya i el Vi (INCAVI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

117.370,00 €

Importe sin impuestos

97.000,00 €

Valor estimado del contrato

97.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2022

Ultima actualización

29/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38432200 - Cromatógrafos

Título oficial

Adquisició d'un equip de cromatografia líquida (HPLC) i un cromatògraf de gasos amb detector d'ionització de flama (GC-FID) pel laboratori de la seu central de l'INCAVI, ubicada a Vilafranca del Penedès

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

98.373,17 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/11/2022