Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

04/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Equipamiento ciclo formativo "Electromedicina" en el IES GALILEO de Valladolid

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.501,68 €

Importe sin impuestos

25.208,00 €

Valor estimado del contrato

25.208,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2020

Ultima actualización

13/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio u oferta económica: 95%
  • Compromiso de poner a disposición del órgano de contratación un servicio posventa y asistencia técnica para todos los materiales suministrados que garantice la reparación o sustitución del suministro defectuoso en un plazo máximo de 5 días: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

29.026,69 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/10/2020