Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villaluenga del rosario, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

23/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipamiento deportivo para gimnasio municipal

Licitaciones públicas: adquisición de equipamiento deportivo para gimnasio municipal. Ayuntamiento de Villaluenga del Rosario.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaluenga del Rosario

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaluenga del Rosario

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

28.000,00 €

Importe sin impuestos

23.140,50 €

Valor estimado del contrato

28.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2025

Ultima actualización

23/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

PAMIED 2025: adquisición de equipamiento deportivo para gimnasio municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - volumen anual de negocios referido a los últimos 3 ejercicios disponibles en función de la fecha de inicio y constitución de la actividad del empresario y de presentación de ofertas por importe igual o superior a 55.000 euros
  • Seguro de indemnización - seguro de responsabilidad civil por riesgos profesional por importe igual o superior a 500.000 euros que cubra, al menos, los riesgos profesionales inherentes al contrato, y lazo mínimo de vigencia de la duración del contrato.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • plazo de entrega: 1%
  • mantenimiento: 4%
  • proposicion económica: 1%
  • caracteristicas estéticas y funcionales: 2%
  • mejoras: 2%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.