Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de l'escullera, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Equipamiento interior edificio Museu del Port

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Tarragona

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.329,30 €

Importe sin impuestos

99.445,70 €

Valor estimado del contrato

99.445,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2021

Ultima actualización

21/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

98 Días

Códigos CPV

39151000 - Mobiliario diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Establecida en el anexo 3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Establecida en el anexo 3 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • CAF: 8%
  • OFERTA ECONOMICA: 52%
  • PROPUESTA TECNICA: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

INSTALDEC S.L.

Importe adjudicado

115.257,58 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/08/2021