Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de jaume abril, 2, Viladecans, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio integral de diseño, producción y suministro de equipamiento audiovisual y multimedia para la ejecución del proyecto museográfico del Museo de Viladecans

Licitación de servicios y suministro para la ejecución del proyecto museográfico ejecutivo del Museo de Viladecans, que comprende la integración de equipamiento audiovisual, interactivo y multimedia en los espacios de la Fassina Arbolí, Can Modolell y Casa de la Vila. El Ayuntamiento de Viladecans contrata el diseño gráfico, producción de contenidos audiovisuales, fabricación e instalación de equipos de sonido, interactivos y audiovisuales, junto con la entrega de documentación técnica de uso. El proyecto tiene una duración de cuatro meses y se ejecutará durante el ejercicio presupuestario de dos mil veintisiete.

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecans

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecans

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

183.937,15 €

Importe sin impuestos

152.014,17 €

Valor estimado del contrato

182.417,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

79822500 - Servicios de diseño gráfico

34928470 - Señalización

32321300 - Materiales audiovisuales

32321200 - Equipo audiovisual

39151000 - Mobiliario diverso

Título oficial

Subministrament i serveis per a l’execució del projecte museogràfic executiu de la Fassina Arbolí- Can Modolell, casa de la Vila (MUVA), amb mesures de contractació pública sostenibles. Entre els elements a subministrar e instal·lar es troba el mobiliari del punt d’informació de la sala, la instal·lació d’equips audiovisuals, electrònics i de so; instal·lació d’equips i sistemes d’emissió i receptors de senyals wifi, la producció d’audiovisuals, producció i muntatge de plafons expositiustal i com es detalla en la memòria museogràfica del projecte, cronograma i pressupost que s’adjunta a l’expedient i que es relaciona en el punt 13 del plec de prescripcions tècniques. Les referències a marques i models que consten en el PPT així com al projecte museogràfic, s’entenen extensibles a productes de marques i models equivalents d’acord amb l’article 126.6 de la Llei 9/2017, de 8 de novembre, de Contractes del Sector Públic (LCSP). Els models equivalents han de tenir, com a mínim, idèntiques característiques de qualitat, durabilitat i compliment de la normativa ambiental, que els detallats al PPT i al projecte executiu.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.