Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de víctor siurana, 1, Lleida, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de dieciséis (16) equipos de medida para la monitorización de la calidad del aire, las condiciones climáticas y acústicas, tanto en espacios exteriores como interiores, en el marco del proyecto BIG4LIFE (Building-Integrated Greenery Collaborative Xeriscaping-Based Maintenance and Monitoring in Mediterranean Cities).

Licitaciones públicas: adquisición de equipos de medida para monitorización de calidad del aire y condiciones climáticas. Universitat de Lleida.

Perfil del contratante

Universitat de Lleida

Perfil del contratante

Universitat de Lleida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

81.312,00 €

Importe sin impuestos

67.200,00 €

Valor estimado del contrato

67.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2025

Ultima actualización

08/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38120000 - Instrumentos de meteorología

38434200 - Equipo de sonometría

38126000 - Aparatos de observación en superficie

38341500 - Aparatos para el control de la contaminación

38127000 - Estaciones meteorológicas

38434210 - Sonómetros

Título oficial

Adquisició de setze (16) equips de mesura per a la monitorització de la qualitat de l’aire, les condicions climàtiques i acústiques, tant en espais exteriors com interiors, en el marc del projecte BIG4LIFE (Building-Integrated Greenery Collaborative Xeriscaping-Based Maintenance and Monitoring in Mediterranean Cities).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

54.425,80 € -33%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/08/2025