Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipos para Laboratorios de Sanidad Animal

Licitaciones públicas: adquisición de equipos por lotes. Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.310,50 €

Importe sin impuestos

25.050,00 €

Valor estimado del contrato

25.050,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2023

Ultima actualización

29/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

Título oficial

Adquisición por lotes de equipos para los laboratorios de Sanidad Animal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Centrifuga refrigerada sobremesa

Importe

7381,00 €

Importe sin impuestos

6100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en su conjunto

Adjudicado a

DD BIOLAB, SL

Importe adjudicado

6655,00 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/09/2023

Lote 2

Adjudicado

Incubador con aire forzado

Importe

3448,50 €

Importe sin impuestos

2850,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en su conjunto

Importe adjudicado

2832,61 € -18%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/09/2023

Lote 3

Adjudicado

Lavador microplacas Elisa con cabezal 2x8

Importe

9801,00 €

Importe sin impuestos

8100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en su conjunto

Importe adjudicado

7495,95 € -24%

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/09/2023

Lote 4

Adjudicado

Fotómetro con filtro para microplacas 96 poc

Importe

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en su conjunto

Adjudicado a

PROQUINORTE

Importe adjudicado

8001,94 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/09/2023