Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Equipos para Sala de Autopsias - Vall d'Hebron

Licitaciones públicas: suministro de equipos para la Sala de Autopsias del Servicio de Anatomía Patológica. Salut (ICS). Barcelona.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

162.070,44 €

Importe sin impuestos

133.942,51 €

Valor estimado del contrato

133.942,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2025

Ultima actualización

29/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

29 Días

Códigos CPV

33933100 - Mesas de autopsia

33191000 - Aparatos para esterilización, desinfección e higiene

33920000 - Equipo y suministros para autopsia

Título oficial

Subministrament dels equips per a la Sala d'autòpsies del Servei d'Anatomia Patològica de l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Termodesinfectadora

Importe

13.709,74 €

Importe sin impuestos

11.330,36 €

Adjudicación

Importe adjudicado

11.991,10 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/04/2026

Lote 2

Adjudicado

Taula de tallat

Importe

78.571,65 €

Importe sin impuestos

64.935,25 €

Adjudicación

Importe adjudicado

78.571,65 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/04/2026

Lote 3

Desierto

Lot 3 - lot 3

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.