Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/01/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Serveis Generals consistent en la licitació contracte del subministrament del material d'oficina, material consumible informàtic i paper i papereria impresa de l'Ajuntament de Parets del Vallès. L'objecte del present contracte té per objecte la contractació del subministrament del material d'oficina, material consumible informàtic i papereria impresa de l'Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.609,68 €

Importe sin impuestos

52.569,98 €

Valor estimado del contrato

115.653,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2022

Ultima actualización

13/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

30125100 - Cartuchos de toner

30197000 - Material de oficina de pequeña envergadura

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

48.847,70 € -23%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9873,60 € -84%

Participantes

5

Fecha adjudicación

13/05/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4888,38 € -92%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/05/2022