Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

30/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estabilización de muro en Pedro Álvarez

Licitaciones públicas: estabilización de muro en el Camino de El Monte. Ayuntamiento de La Villa de Tegueste, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Villa de Tegueste

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Villa de Tegueste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

162.069,61 €

Importe sin impuestos

151.466,92 €

Valor estimado del contrato

151.466,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2025

Ultima actualización

10/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45262211 - Instalación de pilotes

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

Título oficial

Estabilización de muro en tramo del Camino de El Monte en Pedro Álvarez

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver Cláusula 9 PCAP y apartado H1 del CCP. Se debe presentar debidamente cumplimentado y firmado el Anexo I.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver Cláusula 9 PCAP y apartado H.1 del CCP. Se debe presentar debidamente cumplimentado y firmado el Anexo I.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 80%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.