Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estación magnética para observatorio geomagnético

Licitaciones públicas: suministro de estación magnética variométrica triaxial. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.426,40 €

Importe sin impuestos

21.840,00 €

Valor estimado del contrato

21.840,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2024

Ultima actualización

31/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38260000 - Instrumentos geofísicos de magnetometría

Título oficial

Suministro de una estación magnética variométrica triaxial para observatorio geomagnético del Real Instituto y Observatorio de la Armada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se exige, según el art. 159.6 b) LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No se exige, según el art. 159.6 b) LCSP

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

26.426,40 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/07/2024