Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/07/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

19/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/10/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Estancias hospitalarias y plazas ambulatorias para el tratamiento neurorrehabilitador de personas usuarias del Servicio Extremeño de Salud con daño cerebral sobrevenido, lesión medular aguda y otros daños neurológicos sobrevenidos no degenerativos.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.392.584,00 €

Importe sin impuestos

10.392.584,00 €

Valor estimado del contrato

18.354.768,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2021

Ultima actualización

26/10/2021

Periodo estimado Inicio

01/01/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

85312500 - Servicios de rehabilitación

85312510 - Servicios de rehabilitación profesional

85142100 - Servicios fisioterapéuticos

85111400 - Servicios hospitalarios de rehabilitación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/08/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos; cuando sea necesario para garantizar un nivel adecuado de competencia los poderes adjudicadores podrán indicar que se tendrán en cuenta las pruebas de los servicios pertinentes efectuados más de tres años antes. Los servicios deberán ser de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato. Importe anual ejecutado durante el año de mayor ejecución del periodo citado igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato: 2.569.667,58 €.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual/superior en 0,15 veces el valor estimado del contrato: 2.753.215,26 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 519.629,20 EUR

Términos de adjudicación

  • Evaluación de la oferta económica.: 45%
  • Aspectos personales del PPT mejorables.: 10%
  • Bolsa de horas anuales: 10%
  • Recursos personales y materiales.: 10%
  • Aspectos materiales descritos en el PPT mejorables.: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta presentada.

Importe adjudicado

10.305.810,02 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/09/2021