Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Estudio de optimización de distribución y zonificación de la Red Extremeña de Protección e Investigación de la Calidad del Aire y Verificación de Criterios de ubicación según normativa vigente.

Perfil del contratante

Consejeria para la Transición Ecológica y Sostenibilidad

Perfil del contratante

Consejeria para la Transición Ecológica y Sostenibilidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.797,32 €

Importe sin impuestos

20.493,66 €

Valor estimado del contrato

20.493,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/02/2021

Ultima actualización

26/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Recursos personales y materiales: 5%
  • Evaluación de la oferta económica: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de adjudicación de fecha 12 mayo de 2021. Nº Contrato: 1. Aceptación Resolución Contratación. Nº contrato: 2. Diligencia de corrección del documento de aceptación de la Resolución de Adjudicación de fecha 12 de mayo de 2021.

Importe adjudicado

16.819,00 € -32%

Participantes

5

Fecha adjudicación

12/05/2021