Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'església, 2, La garriga, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

04/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

24/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Estudio de viabilidad económico financiero del servicio de abastecimiento de agua de La Garriga

Licitaciones públicas: estudio de viabilidad económico financiero del servicio de abastecimiento de agua. Ajuntament de la Garriga.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Garriga

Perfil del contratante

Ajuntament de la Garriga

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

73.055.792,33 €

Importe sin impuestos

60.376.687,88 €

Valor estimado del contrato

60.376.687,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2025

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

25 Años

Códigos CPV

65000000 - Servicios públicos

Título oficial

Licitació del contracte, en règim de concessió, del servei d'abastament d'aigua del municipi de la Garriga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

8

Fecha adjudicación

16/07/2026