Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/02/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/05/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Execució dels treballs de subministrament, instal·lació, reposició, manteniment i conservació de la senyalització viària horitzontal i vertical al municipi de Sant Vicenç dels Horts, amb les característiques i condicions assenyalades en el Plec de Prescripcions Tècniques.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.437,19 €

Importe sin impuestos

100.361,31 €

Valor estimado del contrato

200.722,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/02/2019

Ultima actualización

31/05/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34928470 - Señalización

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

TEMAVIAL, S.L

Importe adjudicado

106.164,49 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/05/2019