Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Jarandilla de la vera, Cáceres, Extremadura, España

Anuncio de Licitación

30/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Finalización obras residencia - Jarandilla

Licitaciones públicas: finalización de obras de residencia. Ayuntamiento de Jarandilla de la Vera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jarandilla de la Vera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jarandilla de la Vera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

361.022,83 €

Importe sin impuestos

328.202,57 €

Valor estimado del contrato

328.202,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2024

Ultima actualización

29/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

Título oficial

Finalización obras residencia

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ROLECE

Calificaciones financieras

  • Otros - ROLECE

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTIA: 20%
  • MENOR PRECIO: 60%
  • REDUCCION PLAZO DE EJECUCION: 20%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.