Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

26/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Fira de Nadal 2023: Iluminación y Sonido

Licitaciones públicas: Servicio de organización de la 'Fira de Nadal 2023'. Ajuntament de Calp, Alicante.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.684,00 €

Importe sin impuestos

8829,75 €

Valor estimado del contrato

102.113,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/10/2023

Ultima actualización

07/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

31527200 - Luces para alumbrado exterior

34991000 - Luces para iluminación exterior

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

32342410 - Equipo de sonido

32331300 - Aparatos de reproducción del sonido

32351300 - Accesorios para equipos de sonido

31531000 - Bombillas

92370000 - Técnico de sonido

Título oficial

Servicio de organización de la "Fira de Nadal 2023" de Calp (Alicante) - Lote 2: Servicio de iluminación y sonido

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA03 Número: 2023-0608

Adjudicado a

NATOYDANI

Importe adjudicado

8954,00 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/12/2023