Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Fira de Nadal 2024: Iluminación y Sonido

Licitaciones públicas: Servicio de organización de la Fira de Nadal 2024. Ajuntament de Calp, Alicante.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

123.966,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/10/2024

Ultima actualización

20/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

32342410 - Equipo de sonido

32331300 - Aparatos de reproducción del sonido

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

92370000 - Técnico de sonido

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

32351300 - Accesorios para equipos de sonido

31531000 - Bombillas

31527200 - Luces para alumbrado exterior

34991000 - Luces para iluminación exterior

Título oficial

Servicio de organización de la “Fira de Nadal 2024” de Calp (Alicante) - Lote 4: Equipo de iluminación y sonido

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Oferta económica: 60%
  • 1. Proyecto prestación del servicio: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA03 Número: 2024-0843

Importe adjudicado

23.657,92 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/11/2024