Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Instinción, Almería, Andalucía, España

Anuncio Previo

27/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Formación en competencias digitales

Licitaciones públicas: servicios de formación en competencias digitales. Ayuntamiento de Instinción.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Instinción

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Instinción

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

24.500,00 €

Importe sin impuestos

24.500,00 €

Valor estimado del contrato

24.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2024

Ultima actualización

18/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

80533100 - Servicios de formación informática

80533200 - Cursos de informática

Título oficial

Servicios de formación de la ciudadanía en competencias digitales a través de la creación de un Centro de Capacitación Digital

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se aprueba en pleno celebrado el día 13092024 por unanimidad de todos los miembros el Acta de la unidad Técnica, en el que se adjudica a la empresa ACADEMINA TECNICA UNIVERSITARIA SL.

Importe adjudicado

19.500,00 € -20%

Participantes

7

Fecha adjudicación

13/09/2024