Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Daimiel, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

16/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/02/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Formación y Asesoría SICTED Daimiel

Licitaciones públicas: Servicio para la formación, asesoría y asistencia a empresas. Ayuntamiento de Daimiel.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daimiel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5117,30 €

Importe sin impuestos

4230,00 €

Valor estimado del contrato

6830,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/01/2024

Ultima actualización

15/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

80532000 - Servicios de formación en materia de gestión

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

Título oficial

Servicio para la formación, asesoría y asistencia a empresas y servicios adheridos al SICTED-DAIMIEL

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Deberá estar en posesión de alguna de la siguientes titulaciones: Diplomado/a en Turismo, Diplomado/a en Empresas y Actividades Turísticas, Técnico en Empresas y Actividades Turísticas, Técnico Superior en Información y Comercialización Turística.
  • Otros - El adjudicatario del contrato, dispondrá del personal que considere necesario para desarrollar una gestión eficiente y de calidad. El profesional asignado a la ejecución del contrato: a)Deberá estar acreditado por la Secretaría de Estado de Turismo, SET, en todos los perfiles SICTED Gestor, Asesor, Formador y Evaluador. b)Deberá tener realizados cursos de reciclaje de la plataforma de formación SICTED. d)Experiencia en trabajos de planificación, gestión y formación turística.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica y financiera de los licitadores se acreditarán según el volumen anual de negocios, considerándose suficiente que la cifra de negocios sea como mínimo del 75 % del presupuesto base anual de licitación del contrato en el ejercicio de mayor volumen de los tres últimos años.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 49%
  • Criterios relacionados con la calidad: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

5118,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/02/2024