Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2024

Finalizado

Anuncio de Renuncia

24/05/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato consiste en la prestación de la gestión del modelo SIS (Servicio de intervención Socioeducativa), con la Línea 2 (Servicio de atención diurna) y la Línea 3 (como servicio de intervención con familias con niños y adolescentes en situación de riesgo) del municipio de Parets del Vallès, dirigido a niños y niñas con situaciones de vulnerabilidad, de sufrimiento, de dificultades en las familias parentales.

Licitaciones públicas: gestión del model SIS para atención diurna y familias en riesgo. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

490.602,95 €

Importe sin impuestos

405.456,98 €

Valor estimado del contrato

892.005,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2024

Ultima actualización

24/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85312000 - Servicios de asistencia social sin alojamiento

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte consisteix en la prestació de la gestió del model SIS (Servei d’intervenció Socioeducativa), amb la Línia 2 (Servei d’atenció diürna) i la Línia 3 (com a servei d’intervenció amb famílies amb infants i adolescents en situació de risc) del municipi de Parets del Vallès, adreçat a nens i nenes amb situacions de vulnerabilitat, de patiment, de dificultats en les competències parentals, que requereixen d'una atenció més acurada i el treball amb les seves famílies.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.