Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Praza do concello, 1, A veiga, Orense, España

Anuncio de Licitación

20/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Gestión Centro Astronómico de Trevinca

Concesión de servicio público para la gestión y explotación del Centro Astronómico de Trevinca (CAT). Organismo concedente: Concello de A Veiga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de A Veiga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de A Veiga

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4356,00 €

Importe sin impuestos

3441,24 €

Valor estimado del contrato

3600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2026

Ultima actualización

06/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Concesión de Servicio Publico. Xestion del Centro Astronómico de Trevinca ( CAT)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - Concesión de Servicio Publico. Xestion del Centro Astronómico de Trevinca ( CAT)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

TREVINCA SKIES SL

Importe adjudicado

4356,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/07/2026