Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Requena, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

25/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

25/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Comunicación Ayuntamiento Requena

Licitaciones públicas: servicio de gestión de acciones de comunicación y publicidad. Ayuntamiento de Requena.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Requena

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Requena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

38.864,60 €

Importe sin impuestos

32.119,50 €

Valor estimado del contrato

64.239,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2025

Ultima actualización

25/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

Título oficial

Servicio de gestión de acciones de comunicación y publicidad del M.I. Ayuntamiento de Requena

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales contratos de naturaleza similar durante los tres últimos años, indicándose su importe, fechas y destino público o privado, a la que se incorporarán los correspondientes certificados sobre los mismos, por importe igual o superior al precio de licitación del contrato, debiendo presentar la experiencia en la gestión de campañas de comunicación en diferentes medios y gestión de publicidad en medios y/o prensa, al menos, autonómicos.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente, se justificara la disponibilidad para la coordinación y supervisión de las publicaciones y emisiones mediante la emisión de una declaración responsable de compromiso de disponibilidad en la que se establezcan las personas que se van a ocupar del contacto y gestión, con sus roles y contacto.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al precio de licitación del presente contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aumento de acciones, noticias en medio autonomico: 10%
  • Aumento de acciones, Anuncio en medio nacional: 20%
  • Aumento de acciones, noticias en medio nacional: 20%
  • Aumento de acciones, Anuncio en medio autonomico: 10%
  • Descuento sobre los precios unitarios indicados en el PPT.: 10%
  • mejora a la baja del porcentaje de beneficio por gestion: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

unica oferta presentada

Importe adjudicado

36.788,84 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/06/2025