Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de derechos de agua en Alcalá la Real

Licitaciones públicas: Servicio de gestión de derechos de agua y mantenimiento de surtidores. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.557,85 €

Importe sin impuestos

25.254,42 €

Valor estimado del contrato

33.672,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/02/2023

Ultima actualización

16/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50510000 - Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores metal

79220000 - Servicios fiscales

Título oficial

Servicio de gestión de derechos de agua y mantenimiento de la red de surtidores para tratamientos fitosanitarios de Alcalá la Real (Jaén).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante volumen anual de negocios, que será el valor estimado. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición económica: 80%
  • Manual de mantenimiento preventivo y mejoras propuestas: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a resolución adjunta

Importe adjudicado

29.766,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/03/2023