Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicio de gestión y dispensación de la medicación y material sanitario para las personas usuarias de la Residencia de gente mayor l'Atzavara de Sant Joan de Vilatorrada, según el régimen que se indica en el pliego de prescripciones técnicas regulador del contrato, que incluye el sistema personalizado de dosificación de medicamentos.

Licitaciones públicas: servicio de gestión y dispensación de medicación. Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Patronat Municipal Assistencial de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

473.836,00 €

Importe sin impuestos

391.600,00 €

Valor estimado del contrato

391.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/07/2025

Ultima actualización

02/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

85149000 - Servicios farmacéuticos

Título oficial

servei de gestió i dispensació de la medicació i material sanitari per a les persones usuàries de la Residència de gent gran l’Atzavara de Sant Joan de Vilatorrada, segons el règim que s’indica en el plec de prescripcions tècniques regulador del contracte, que inclou el sistema personalitzat de dosificació de medicaments.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

473.836,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/04/2026