Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle museo, 2, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Redes Sociales - Consorcio de Museos

Licitaciones públicas: servicio de gestión de redes sociales y diseño de contenidos. Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana.

Perfil del contratante

Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana

Perfil del contratante

Consorcio de Museos de la Comunitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

101.957,56 €

Importe sin impuestos

84.262,45 €

Valor estimado del contrato

168.524,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2025

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

01/04/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92312211 - Servicios de agencia de redacción

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

92521000 - Servicios de museos

72420000 - Servicios de desarrollo de Internet

Título oficial

Servicio de gestión de las redes sociales de las cuentas del Consorci de Museus de la Comunitat Valenciana y el diseño de sus contenidos.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por un importe igual o superior al valor total estimado de la adjudicación. Esta condición de solvencia deberá acreditarse mediante las cuentas anuales presentadas en el Registro Mercantil o en el Registro oficial que corresponda del último ejercicio. Los no obligados a presentar las cuentas en Registros Oficiales podrán aportar como medio alternativo de acreditación, los libros de contabilidad debidamente legalizados o cualquier otro medio legalmente establecido.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria Técnica: 49%
  • Proposición económica: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

83.417,40 € -18%

Participantes

6

Fecha adjudicación

18/07/2025