Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bilbao, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

20/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión de Tesorería - Hospital Intermutual

Licitaciones públicas: gestión de servicios de tesorería. Hospital Intermutual de Euskadi, Bilbao.

Perfil del contratante

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud

Perfil del contratante

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9680,00 €

Importe sin impuestos

8000,00 €

Valor estimado del contrato

16.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2023

Ultima actualización

11/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66100000 - Servicios bancarios y de inversión

66600000 - Servicios de tesorería

Título oficial

Gestión de servicios de Tesorería para Hospital Intermutual de Euskadi

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Técnicos o unidades técnicas - Se indica en los Pliegos
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Se indica en los Pliegos
  • Otros - Se indica en los Pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Se indica en los Pliegos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Criterios técnicos evaluables de forma automática: 20%
  • Criterios técnicos evaluables mediante juicios de valor: 10%
  • Propuesta Económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Su contrastada solvencia, el cumplimiento de los requisitos exigidos en los pliegos y ser la oferta económica mejor valorada en su conjunto, han resultado decisivos a la hora de seleccionar el proveedor. Fecha apertura técnica: 21.04.2023 Fecha apertura económica: 24.04.2023

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/06/2023